Путеводитель по темам Форума Гармония Мира

О физике, учениях Древних Мудрецов, Тайной Доктрине
Ответить
Аватара пользователя
Физик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2023 15:32

Путеводитель по темам Форума Гармония Мира

Сообщение Физик »

Мне уже пошла вторая половина века, из которого я 4 года чистого времени учился. И вот научный итог этого в этом "оглавлении темы".
Читать предлагаю в следующей последовательности.
1. Тема о Лучах (духе): viewtopic.php?t=13
2. Тема о Монадах (материи): viewtopic.php?t=14
3. Смысл существования Вселенной: viewtopic.php?t=16
4. Связь древней и современной физики: viewtopic.php?t=17
5. О ежесекундном изменении атомов: viewtopic.php?t=21
6. Философская позиция Махатм: viewtopic.php?t=22
7. Цитаты и подборки цитат, концентрация информации: viewtopic.php?t=15
Аватара пользователя
Физик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2023 15:32

Вся система вкратце

Сообщение Физик »

Можно ничего не читать, почти все и последнее собрано в этом сообщении.
Чудова Побудова
E.I. Shulzinger, V.M. Dubko
Shulz625#gmail.com, vndubko#gmail.com
24/03/2024
То, что мы излагаем, знали и Будда, и Иисус, и это было утеряно миром, но вы сами увидите трудность того, чтобы в пятиминутном разговоре донести это до Пилата, не имея возможности показать. Итак, фрактально-вихревое строение Чудовой Побудовы (-ЧП-), в надежде, что это не станет ЧП для Земного мира. Мы называем -ЧП- любую структуру, устроенную по далее определяемой форме додекаэдра, фрактальному подобию и вихревому строению своих частей. «97 Будд» находят свое место в этом построении. Святое для буддиста число 108 – также. Парцуфы и Сфироты Каббалы, также в нем легко просматриваются. Додекаэдрон Платона – об этом. Теософские 7, 49, 343, … также. Мы не уверены, что –ЧП- - это в точности атом физиков, но уверены в том, что в случае победы «Побудовы» это станет самой практичной теорией атома, естественно, подтвержденной экспериментально и без фантазий.
1. Симметрия –ЧП- - это симметрия додекаэдра плюс симметрия вращения каждой из его граней вокруг оси, проходящей через центр грани (и центр додекаэдра) и все вращения вокруг 12 осей однонаправленные, скажем, левые. Отсюда возникает хиральность.
2. Рассмотрим 12 вращающихся в одну сторону конусов с центром в центре додекаэдра, соответствующей симметрии, и касающихся друг друга сторонами. Конус состоит из тороидальных вихрей среды мелкозернистых –ЧП-, вихрей имеющих форму шара с приплюснутыми полюсами. Форма шара возникает, как реакция вихря на давление среды, которое больше вне вихря. И вот, эти вихри устанавливаются так, что их большие оси совпадают с осями конусов. Если загнать в такой конус шар с приплюснутыми полюсами радиуса 1 ед. до застревания, то радиус следующего шара, застрявшего так, чтобы он касался и конус и первый шар, будет чуть больше трех.
3. Вихри-шары – имеют разный винтовой фактор, правый и левый, и соответствуют плюс и минус электрическому заряду. В одном конусе + и – чередуются, как четное и нечетное число. Совокупно, 12 плюсов или минусов одного размера и, значит, энергии, образуют внутренний додекаэдр, с той же симметрией, что и самый внешний, описанный ранее.
4. Итого, мы имеем «97 Будд» (также в душе человека они называются скандхи) или 1 + 12*8 вихрей. 1 – центральный вихрь, и 8 слоев додекаэдров, с радиусами, растущими в геометрической прогрессии, со знаменателем, скажем пока, 3. Если же этот центральный 1 разложить по фрактальному принципу, как ещё один додекаэдр, то получим 12*9 = 108 – священное буддийское число.
5. Покажем вот ещё что, если центральная единица – это ядро атома, скажем водорода и радиуса 1 ед., то ее –ЧП- будет иметь радиус 3^8 = 6561 ед. Из этого делаем вывод, что в атоме водорода до ковалентного радиуса и от ядра влазит 10 слоев додекаэдров с радиусами идущими по указанной геометрической прогрессии.
6. Вообще ограничение –ЧП- по количеству таких додекаэдрических слоев вопрос интересный. Если Галактики когда-то были атомами, то можно предположить, что число сферослоев -ЧП- МОЖЕТ быть бесконечным и должна существовать размерная Иерархия Побудов. И Вселенная возникла не из сингулярности, а из такой –ЧП- размером, скажем, с Галактику.
7. Все частицы, таким образом, имеют характерные радиусы, стремящиеся к точной геометрической прогрессии, при этом четные члены прогрессии заряжены одним знаком, а нечетные другим (у антиматерии эти знаки идут наоборот). Опять же, возможно построить размерно-иерархическую таблицу частиц, и это успокоит современных менделеевых.
8. Также распределены и средние расстояния или размеры атомов для разных фаз того же вещества, как указанная геометрическая прогрессия. Если ковалентный радиус некоторого атома взять за 1 ед., то в кристаллической фазе – это 3 ед., в жидкой фазе, в ближнем порядке 3 ед., в дальнем порядке 9 ед., в газообразной фазе – приблизительно 27 ед., … дальше не конец, дальше три фазы чувственного мира, по тому же размерному принципу, из атомов которой состоят наши чувства, дальше три фазы материи ума (и памяти?) - Три Мира Огненного, три фазы духа, конца нет. Сейчас это называется как состояния несознательного вакуума, а на самом деле это всевозрастающая мудрость.
9. Радиус осевого окна тороидального вихря, таким образом, составляет также около 1/3 от радиуса этого вихря, и из этого окна выходит или входит, зависимо от знака вихря, линейный вихрь, к центру или от центра додекаэдра. Итого имеем коаксиальный Луч линейных вихрей, вращающийся вместе с воображаемыми конусами додекаэдра, и радиусы составляющих Луч подлучей – тоже геометрическая прогрессия со знаменателем три. Это три и первое три могут чуть отличаться в силу того, что одна три в трех измерениях, а вторая три в двух (сечении Луча). Заметим, четные подлучи текут от центра, нечетные к центру, или наоборот. И размеры лучей и тороидальных вихрей их истоков и стоков строго согласованы.
10. А теперь последняя часть построения –ЧП-: подлучи в луче начинаются ступенчато, это ясно, если вы проследили все сказанное. Пусть подлуч на 1-й ступеньке (есть ли такая во фрактале?) имеет радиус 1 ед. Тогда на второй ступеньке подлуч имеет радиус 3 ед. В зазоре между этими подлучами образуется ровно 6 «сыновей» подлучей радиуса 1. И они максимально приближены к истоку и стоку этих двух подлучей. Их симметрия – звезда Давида. Один треугольник, течение в котором направлено от центра додекаэдра, другой с течением к центру и один из треугольников присоединяет в своем том же направлении 4-й центральный подлуч, из более плотной среды. Все эти 7 лучей вращаются в ту же сторону, но из-за разного направления винтовой фактор 4-х указанных, и 3-х указанных отличаются. То есть их электрические знаки (а что это у Луча?) противоположны. И так дальше, по всем цилиндрическим ступенькам, или 1-7-49-343-….
Все эти вторичные подлучи при формировании образуют на своих концах вторичные тороидальные вихри, как свое место закрепления. Тут тоже все вращения согласованы и ступенчаты. Это вторичные тороидальные вихри потому, что первичными мы называем тороидальные вихри указанные ранее, чтобы подчеркнуть ступенчатость образования всех вихрей.
11. Если 7 ^ 8 = 5.7 млн. То умножим на 12, получим около 70 млн. подлучей у –ЧП-, пронизывающих поверхность додекаэдра. Добавив, ещё несколько сферослоев, получим уже триллионы подлучей. Возможно, сетка Хартмана Земли – это их производная, которая ответственна за образование ураганов, циклонов и антициклонов.
12. И вот, эти триллионы лучей идут от одной –ЧП- до другой. Лучи, как можно представить, устроены так, что четные подлучи (те которые входят и выходят ступенчато в начале повествования) входят в заряд +, и выходят из заряда -, а нечетные наоборот. Таким образом, образуется сеть Вселенной и размерно-Иерархическое пространство.
13. Суть этих Лучей – это материальное воплощение понятий силы и энергии, и даже времени (согласно авторитету Вед). Дух и Бог – также имеют в основе Лучи.
Так прирост удельной энергии пропорционален приросту средней длины нитей-Лучей между атомами тела, температура пропорциональна средней длине нитей, а энтропия пропорциональна так определенной энергии (ее интегралу) с минусом деленной на температуру, или относительному изменению энергии с минусом. Одной ниточке между атомами или их плюс зарядом и минусом соответствует понятие КВАНТ с энергией равной энергии этой ниточки и пропорциональной ее длине и напряженности или жесткости. Представляется, что суммирование длин (энергий) таких ниточек в кристалле (и не только?) даст формулу Планка.
14. О плотностях и скоростях звука, а значит и потоков. Они связаны известной формулой, по которой скорость звука обратно пропорциональна корню из плотности, а скорость потока в среде пропорциональна скорости звука в ней. Имеем простое качественное соображение, чем меньше радиус тороидального вихря, тем больше его плотность, и в нем меньше скорость потока. Линейные вихри, выходят из тороидальных, и потому их соответствующая плотность отвечает материи тороидальных вихрей. Линейные вихри массы не имеют, и они суть фотоны. Плотности (и скорости звука) образуют тоже геометрические прогрессии, так что все увязано в одно целое. И это целое возможно уже сможет рассчитать современный суперкомпьютер.
15. Тайна ядра атома пока не вскрыта, точнее, по-нашему, она фрактальна, но это не показано современной физикой. Как примирить современную физику и наши построения – это задача непредвзятых ученых, которых очарует красота «Побудовы».
16. Радиально идущие Лучи и подлучи –ЧП- взаимно отталкиваются друг от друга, это поддерживает Лучи одного уровня на одном угловом расстоянии друг от друга в додекаэдре. Если рассмотреть плюс и минус заряды, то они притягиваются потому, что нити их связи стремятся при приближении сильнее оттолкнуться и стать дальше друг от друга, по причине увеличения напряжения нити на единицу длины при сокращении нити. Тогда нити начинают касаться друг друга менее плотными оболочками, которые увеличивают свое объемное присутствие между этими зарядами, и тем самым уменьшают давление между ними. Соответственно заряды притягиваются. Но, если нити связи, протянутые между противоположными зарядами, начнут сближаться между собой, в силу неизвестных пока причин, то эти заряды могут разбегаться, как это недавно было открыто.
17. Все додекаэдры растут, как присоединением новых тороидальных вихрей на своей поверхности, так и плавным ростом каждого тороидального вихря, питаемого его Лучом. Поэтому, в бесконечном Мироздании существуют -ЧП- всех размеров, но подчиненных строгой геометрической прогрессии. И душа человека – это такая Чудовая Побудова, как сказано в Ведах, размером с большой палец руки человека. Но есть большие Души – Махатмы. Так Лучи питают тороидальные вихри. Значит Лучи периодически исчерпывают мощь и уходят в непроявленное, соответствующие -ЧП- при этом тоже уходят в непроявленное или Пралайю, или Нирвану, распадаются на скандхи. И после "семи вечностей" они вновь получают уже новый Луч, собираются в новое -ЧП-, но из тех же скандх, и -ЧП- теперь называется проявленной и развивающейся в новой Манвантаре. Пралайя и Манвантара - это как Ночь и День, но много дольше. Такой же цикл жизни у планет: планета разрушается на свои скандхи, входит в Пралайю, приходит новый Луч, проявляет этот Мир, как новую комету, комета устремляется в космос и находит свое место. Становится звездой, потом планетой. Цикл замкнулся.
18. Мы благодарны Теософии и Учению Агни Йоги и двум Еленам принесшим их в Мир, которые привели нас к Чудовой Побудове, и тексты которых будут раскрыты и поняты математически этим нашим ключом.
19. Возможно, что указанное нами направление потоков в лучах и подлучах в Чудовой Побудове, сделано нами не вполне точно. Расчет на компьютере сможет выправить дефект.
-----------------------------------------------
Вот, первое исправление на основе направлений ветров в атмосфере Земли. Картинка ниже. Видите, на полюсах ветра устремляются подЛучами додекаэдра Земли, которые наиболее сильно увлекают атмосферу. На северном полюсе вращение по часовой стрелке, на южном против. (А мы считали, что они вращаются одинаково). Кроме того, пять боковых северных граней додекаэдра, пронизаны Лучами, вращающимися по часовой стрелке, вокруг оси, проходящей около 30-ой параллели, и делающими соответствующие ветра, указанные на картинке. И то же в южном полушарии, только против часовой стрелки. Причем, все указанные Лучи входят в Землю, а не исходят. Теперь, наверное, можно считать на компьютере.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Гармония Мира»